News Archiv 2018
Turnierergebnisse 2018
Paar Turnier am in Startklasse Art Platzierung (Starter) Notiz
Michael und Verena Plomer 14.01. Königsbrunn Hauptgruppe II D Standard 4 (5)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
20.01. Glinde Senioren II S Standard 63-64 (87)  
Michael und Verena Plomer 20.01. Unterhaching Senioren I D Standard 2 (4)  
Christian und Silke Demus 20.01. Unterhaching Senioren I D Standard 3 (4)  
Christian und Silke Demus 20.01. Stockdorf Senioren II D Standard 1 (6)  
Christian und Silke Demus 20.01. Stockdorf Senioren II C Standard 9 (13)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 20.01. Unterhaching Senioren III B Standard 1 (7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 20.01. Unterhaching Senioren III S Standard 2 (9)  
Michael und Inge Pfitzner 20.01. Unterhaching Senioren III S Standard 4 (9)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 20.01. Unterhaching Senioren III S Standard 5 (9)  
Clemens und Petra Kalmer 20.01. Milano Senioren II S Standard 10-11 (25)  
Marek und Ewa Ponca 20.01. Milano Senioren I S Standard 6 (9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.01. Karlsfeld Senioren III S Standard 2 (13)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 21.01. Karlsfeld Senioren II B Standard 5 (10)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 21.01. Karlsfeld Senioren III C Standard 1 (11) Aufstieg in
Sen III B
Wolfhard und Sylvia Langrock 21.01. Karlsfeld Senioren III B Standard 7-8 (13)  
Christian und Silke Demus 27.01. Ebersberg Senioren II D Standard 1 (6)  
Christian und Silke Demus 27.01. Ebersberg Senioren II C Standard 10 (10)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 27.01. Ebersberg Senioren II C Standard 6 (10)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 27.01. Ebersberg Senioren II B Standard 4 (9)  
Steffen und Grit Fries 27.01. Ebersberg Senioren II S Standard 4 (7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.01. Halle Senioren III S Standard 1 (8)  
Michael und Verena Plomer 27.01. Voralberg Senioren II D Standard 1 (6)  
Michael und Verena Plomer 27.01. Voralberg Senioren II C Standard 4 (4)  
Marek und Ewa Ponca 10.02. Antwerpen Senioren I S Standard 13 (38)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
10.02. Fürth Senioren II S Standard 19-21 (24) LM
Steffen und Grit Fries 10.02. Fürth Senioren II S Standard 17 (24) LM
Clemens und Petra Kalmer 10.02. Fürth Senioren II S Standard 3 (24) LM
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 17.02. Neumarkt Senioren III B Standard 2 (9)  
Stefan Linden und Ania Jocham 17.02. Neumarkt Senioren III A Standard 5 (12)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 17.02. Neumarkt Senioren III S Standard 4 (15)  
Michael und Verena Plomer 18.02. Frankfurt Hauptgruppe II D Standard 4 (5) LM Hessen
Michael und Verena Plomer 18.02. Frankfurt Senioren I D Standard 4(4) LM Hessen
Gerhard Lödermann und Anne Frey 03.03. Weilheim Senioren III C Standard 1 (10) LM
Gerhard Lödermann und Anne Frey 03.03. Weilheim Senioren III B Standard 5 (17) LM
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 03.03. Weilheim Senioren III B Standard 2 (17) LM
Stefan Linden und Ania Jocham 03.03. Weilheim Senioren III A Standard 10 (23) LM
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 03.03. Weilheim Senioren III S Standard 8 (35) LM
Michael und Inge Pfitzner 03.03. Weilheim Senioren III S Standard 23-24 (35) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.03. Weilheim Senioren III S Standard 3 (35) LM
Gerhard Lödermann und Anne Frey 04.03. Königsbrunn Senioren II C Standard 4 (8) LM
Florian Uhl und Bettina Kunz 04.03. Königsbrunn Senioren II B Standard 5 (18) LM
Josef und Rosi Behr 04.03. Königsbrunn Senioren IV S Standard 10 (14) LM
Michael und Verena Plomer 04.03. München Senioren II D Standard 1 (4)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 10.03. Erlangen Hauptgruppe II B Standard 1 (4)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 10.03. Erlangen Hauptgruppe I B Standard 3 (7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.03. Radebeul Senioren III S Standard 2 (9)  
Marek und Ewa Ponca 24.03. Nove Zamky Senioren I S Standard 1 (4) Staatsmeister
Markus Hahn und Sabine van Almsick 25.03. Germering Senioren III B Standard 6 (11)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 30.03. Berlin Hauptgruppe B Standard 37-38 (59)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 30.03. Berlin Hauptgruppe D Standard 32-34 (63)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 31.03. Berlin Hauptgruppe B Standard 14 (59)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 31.03. Berlin Hauptgruppe D Standard 27-28 (64)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 31.03. Heiligenhafen Senioren III C Standard 1 (29)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 31.03. Heiligenhafen Senioren III B Standard 3 (33)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 31.03. Heiligenhafen Senioren II C Standard 3 (28)  
Marek und Ewa Ponca 31.03. Bukarest Senioren I S Standard 3 (11)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 01.04. Heiligenhafen Senioren III C Standard 1 (22)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 01.04. Berlin Hauptgruppe D Latein 39-40 (72)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.04. Masserberg Senioren III S Standard 1 (4)  
Josef und Rosi Behr 06.04. Masserberg Senioren IV S Standard 7 (11)  
Michael und Inge Pfitzner 06.04. Wien Senioren III S Standard 43-44 (119)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 07.04. Masserberg Senioren II B Standard 1 (11)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 07.04. Masserberg Senioren II A Standard 2 (15)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
07.04. Masserberg Senioren II S Standard 8 (12)  
Steffen und Grit Fries 07.04. Masserberg Senioren II S Standard 6 (12)  
Michael und Inge Pfitzner 07.04. Masserberg Senioren III S Standard 66 (127)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 08.04. Masserberg Senioren II B Standard 1 (11)  
Josef und Rosi Behr 14.04. Pirna Senioren IV S Standard 47-48 (52) Deutschland
pokal
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.04. Nürnberg Senioren III S Standard 11 (67) RL
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 21.04. Nürnberg Senioren III S Standard 32 (67) RL
Michael und Inge Pfitzner 21.04. Nürnberg Senioren III S Standard 28 (67) RL
Michael und Verena Plomer 21.04. Karlsruhe Hauptgruppe II D Standard 3 (11) TBW Trophy
Michael und Verena Plomer 22.04. Karlsruhe Hauptgruppe II D Standard 3 (8) TBW Trophy
Andreas Lenz und Irina Westermayer 22.04. Karlsruhe Hauptgruppe I B Standard 4 (13) TBW Trophy
Andreas Lenz und Irina Westermayer 22.04. Karlsruhe Hauptgruppe II A/B Standard 3 (10) TBW Trophy
Christian und Silke Demus 28.04. Königsbrunn Senioren I D Standard 5 (7) BP
Christian und Silke Demus 28.04. Königsbrunn Senioren II D Standard 2 (12) BP, Aufstieg in Sen II C
Christian und Silke Demus 28.04. Königsbrunn Senioren II S Standard 7 (12) BP
Michael und Verena Plomer 28.04. Königsbrunn Senioren I D Standard 4 (7) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 28.04. Königsbrunn Senioren III C Standard 2 (10) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 28.04. Königsbrunn Senioren II C Standard 1 (13) BP, Aufstieg in Sen III B
Gerhard Lödermann und Anne Frey 28.04. Königsbrunn Senioren II B Standard 5 (13) BP
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 29.04. Königsbrunn Senioren III S Standard 1 (6) BP
Markus Hahn und Sabine van Almsick 29.04. Königsbrunn Senioren III B Standard 5 (7) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 29.04. Königsbrunn Senioren III B Standard 1 (7) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 29.04. Königsbrunn Senioren II B Standard 2 BP
Michael und Verena Plomer 04.05. Frankfurt Senioren I D Standard 1 (12)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 04.05. Frankfurt Senioren III S Standard 20-22 (85)  
Michael und Verena Plomer 05.05. Frankfurt Hauptgruppe II D Standard 11-12 (20)  
Steffen und Grit Fries 05.05. Frankfurt Senioren II S Standard 81-85 (116)  
Marek und Ewa Ponca 05.05. Trnava Senioren I S Standard 2 (18)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 05.05. Frankfurt Hauptgruppe B Standard 12-13 (74)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 05.05. Frankfurt Hauptgruppe D Latein 33-35 (78)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 06.05. Frankfurt Hauptgruppe B Standard 13 (46)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 06.05. Frankfurt Hauptgruppe D Latein 16 (71)  
Marek und Ewa Ponca 12.05. Debrecen Senioren I S Standard 2 (5)  
Michael und Inge Pfitzner 18.05. Olmouc Senioren III S Standard 86-87 (190) WM
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 18.05. Olmouc Senioren III S Standard 118-121 (190) WM
Michael und Verena Plomer 19.05. Fürth Senioren I D Standard 1 (6)  
Clemens und Petra Kalmer 20.05. Fürth Senioren II S Standard 1 (4)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 20.05. Fürth Senioren III B Standard 3 (17)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 20.05. Fürth Senioren II B Standard 6 (11)  
Michael und Verena Plomer 20.05. Erlangen Senioren I D Standard 2 (7) BP
Florian Uhl und Bettina Kunz 20.05. Fürth Senioren II B Standard 1 (11) Aufstieg in Sen II A
Florian Uhl und Bettina Kunz 20.05. Fürth Senioren II A Standard 5 (11)  
Steffen und Grit Fries 20.05. Olmouc Senioren II S Standard 143 (189) WM
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
20.05. Olmouc Senioren II S Standard 132-135 (189) WM
Marek und Ewa Ponca 20.05. Amsterdam Senioren I S Standard 4 (11)  
Christian und Silke Demus 26.05. Unterschleissheim Senioren I C Standard 6 (6)  
Christian und Silke Demus 26.05. Unterschleissheim Senioren II C Standard 8 (12)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 26.05. Unterschleissheim Hauptgruppe D Latein 9 (10)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 26.05. Unterschleissheim Hauptgruppe D Standard 4 (12)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 26.05. Glinde Senioren III D Standard 27-28 (82) RL
Michael und Verena Plomer 26.05. Unterschleissheim Senioren I D Standard 2 (4)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 27.05. Unterschleissheim Hauptgruppe D Latein 7-8 (9)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 27.05. Unterschleissheim Hauptgruppe D Standard 5 (8)  
Michael und Verena Plomer 27.05. Unterschleissheim Senioren I D Standard 2 (3)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 02.06. Veitshöchheim Hauptgruppe I D Standard 4 (12) LM
Andreas Lenz und Irina Westermayer 02.06. Veitshöchheim Hauptgruppe I B Standard 4 (12) LM
Andreas Lenz und Irina Westermayer 03.06. Fürth Hauptgruppe II B Standard   LM
Michael und Verena Plomer 03.06. Fürth Hauptgruppe II D Standard 5 (?) LM
Michael und Verena Plomer 03.06. Fürth Senioren I D Standard 1 (?) LM
Michael und Verena Plomer 03.06. Fürth Senioren I C Standard 2 (?) LM
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
09.06. Darmstadt Senioren II S Standard 71-73 (107) DM
Steffen und Grit Fries 09.06. Darmstadt Senioren II S Standard 60 (107) DM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.06. Halle Senioren III S Standard 2 (5)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 16.06. Szeged Senioren III S Standard 13 (21)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 16.06. Szeged Senioren III S Standard 16 (21)  
Christian und Silke Demus 16.06. Freising Senioren II C Standard 1 (10)  
Christian und Silke Demus 16.06. Freising Senioren I C Standard 3 (5)  
Michael und Verena Plomer 16.06. Freising Senioren I D Standard 1 ()  
Michael und Verena Plomer 16.06. Freising Senioren I C Standard 1 (5)  
Josef und Rosi Behr 17.06. München Senioren IV S Standard 8 (10)  
Michael und Verena Plomer 17.06. München Hauptgruppe II D Standard 2 (4)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 17.06. München Senioren III B Standard 1 (7)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 17.06. München Senioren III A Standard 3 (5)  
Michael und Verena Plomer 23.06. Erfurt Senioren I D Standard 3 (10)  
Michael und Verena Plomer 23.06. Erfurt Hauptgruppe II D Standard 2 (4)  
Michael und Verena Plomer 24.06. Erfurt Senioren I D Standard 1 (11)  
Michael und Verena Plomer 24.06. Erfurt Hauptgruppe II D Standard 1 (5) Aufstieg in Senioren I C
Michael und Verena Plomer 24.05. Erfurt Senioren I C Standard 5 (15)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 07.07. Wuppertal Senioren III S Standard 64-65 (141)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.07. Wuppertal Senioren III S Standard 33 (141)  
Clemens und Petra Kalmer 08.07. Regensburg Senioren II S Standard 4 (7)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 08.07. Regensburg Senioren III B Standard 1 (8)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 08.07. Regensburg Senioren III A Standard 3 (9)  
Marek und Ewa Ponca 08.07. Wuppertal Senioren I S Standard 10-11 (87)  
Christian und Silke Demus 21.07. Rosenheim Senioren I C Standard 10 (15) BP
Christian und Silke Demus 21.07. Rosenheim Senioren II C Standard 8 (22) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 21.07. Rosenheim Senioren III B Standard 1 (17) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 21.07. Rosenheim Senioren III A Standard 7 (16) BP
Michael und Verena Plomer 21.07. Rosenheim Hauptgruppe II C Standard 10 (12) BP
Michael und Verena Plomer 21.07. Rosenheim Senioren I C Standard 7 (15) BP
Wolfhard und Sylvia Langrock 22.07. Rosenheim Senioren III B Standard 3 (11) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 22.07. Rosenheim Senioren II B Standard 3 (13) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 22.07. Rosenheim Senioren III B Standard 1 (11) BP
Michael und Verena Plomer 22.07. Rosenheim Senioren I C Standard 3 (10) BP
Michael und Verena Plomer 28.07. Memmingen Senioren I C Standard 1 (5)  
Michael und Verena Plomer 28.07. Memmingen Senioren I B Standard 4 (5)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.08. Stuttgart Senioren III S Standard 52-53 (230)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 07.08. Stuttgart Senioren III S Standard 112-115 (230)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 08.08. Stuttgart Senioren III B Standard 2 (21)  
Marek und Ewa Ponca 08.08. Stuttgart Senioren I S Standard 15 (105)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.08. Schladming Senioren III S Standard 13 (55)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 18.08. Schladming Senioren III S Standard 36-37 (55)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.09. Dortmund Senioren III S Standard 13 (56)  
Marek und Ewa Ponca 08.09. Zagreb Senioren I S Standard 1 (10)  
Michael und Inge Pfitzner 16.09. Prag Senioren III S Standard 19 (44)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.09. Bratislava Senioren III S Standard 10 (31)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 22.09. Bratislava Senioren III S Standard 23-24 (31)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 22.09. Unterschleissheim Hauptgruppe D Latein 7 (7)  
Michael und Verena Plomer 23.09. Ingolstadt Senioren I C Standard 4 (10)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 23.09. Ingolstadt Senioren II B Standard 4 (11)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 23.09. Ingolstadt Senioren III B Standard 2 (10)  
Marek und Ewa Ponca 23.09. Bratislava Senioren I S Standard 7-8 (23)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 29.09. Glinde Senioren III S Standard 66-70 (113) Deutschlandpokal
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 29.09. Glinde Senioren III S Standard 36-39 (113) Deutschlandpokal
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 06.10. Augsburg Hauptgruppe D Standard 2 (5)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 06.10. Augsburg Hauptgruppe D Latein 14 (21)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 06.10. Augsburg Hauptgruppe D Latein 18-19 (21)  
Michael und Verena Plomer 06.10. Speyer Senioren I C Standard 5 (5) TBW Trophy
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 07.10. Augsburg Hauptgruppe D Standard 1 (5)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 07.10. Augsburg Hauptgruppe C Standard 10 (13)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 07.10. Augsburg Hauptgruppe D Latein 9 (15)  
Michael und Verena Plomer 07.10. Speyer Senioren I C Standard 4 (7) TBW Trophy
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 13.10. Weilheim Senioren II B Standard 4 (7)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 13.10. Weilheim Senioren II A Standard 2 (4)  
Marek und Ewa Ponca 13.10. Hradec Kralove Senioren I S Standard 1 (20)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 13.10. Salzburg Senioren III B Standard 2 ()  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 20.10. Roth Hauptgruppe D Latein 14-15 (27)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 20.10. Roth Hauptgrupps II D Latein 3 (7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 20.10. Almere Senioren III S Standard 22 (44)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 21.10. Roth Hauptgruppe D Latein 10 (30)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 21.10. Roth Hauptgruppe D Latein 19-22 (30)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 21.10. Roth Hauptgrupps II D Latein 1 (7)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 21.10. Roth Hauptgruppe D Standard 1 (11)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.10. Almere Senioren III S Standard 14 (27)  
Christian und Silke Demus 27.10. Gammelsdorf Senioren II C Standard 4 (9)  
Andreas Lenz und Irina Westermayer 27.10. München Hauptgruppe D Latein 21-22 (51) LM
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 27.10. München Hautgruppe D Latein 25-29 (51) LM
Michael und Verena Plomer 27.10. Höfingen Senioren I C Standard 5 () TBW Trophy
Andreas Lenz und Irina Westermayer 28.10. München Hauptgruppe II D Latein 6 (11) LM
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 28.10. Gammelsdorf Senioren II B Standard 5 (10)  
Michael und Verena Plomer 28.10. Höfingen Senioren I C Standard 2 (14) TBW Trophy
Michael und Verena Plomer 03.11. Leipzig Senioren I C Standard 3 (6)  
Marek und Ewa Ponca 04.11. Usiti nad Labem Senioren I S Standard 2 (20)  
Marek und Ewa Ponca 09.11. Dresden Senioren I C Standard 8 (36) RL
Christian und Silke Demus 10.11. Neusäß Senioren II C Standard 5 (8)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 10.11. Neusäß Senioren III B Standard 4 (7)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 10.11. Neusäß Senioren III B Standard 2 (7)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 10.11. Neusäß Senioren II B Standard 5 (9)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 10.11. Neusäß Senioren II B Standard 7 (9)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 10.11. Neusäß Senioren I B Standard 6 (7)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 10.11. Freising Hauptgruppe D Standard 2 (5)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 10.11. Freising Hauptgruppe D Latein 9-10 (14)  
Josef und Rosi Behr 11.11. Dresden Senioren IV S Standard 34-35 (44) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 11.11. Dresden Senioren III S Standard 20 (94) RL
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 11.11. Dresden Senioren III S Standard 43 (94) RL
Steffen und Grit Fries 11.11. Dresden Senioren II S Standard 39 (117) RL
Michael und Inge Pfitzner 11.11. Dresden Senioren III S Standard 45-46 (94) RL
Florian Uhl und Bettina Kunz 11.11. Dresden Senioren II S Standard 73 (117) RL
Marek und Ewa Ponca 18.11. Wien Senioren I S Standard 11 (38) Austrian Open
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.12. Bleicherode Senioren III S Standard 1 (6)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 01.12. Erlangen Senioren III B Standard 1 (5)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 01.12. Erlangen Senioren III A Standard 2 (4)  
Michael und Verena Plomer 01.12. Fürth Senioren I C Standard 3 (11) BP
Marek und Ewa Ponca 01.12. Limbach-Oberfrohna Senioren I S Standard 3 (14)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 01.12. Erlangen Senioren II B Standard 5 (7)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 01.12. Fürth Senioren I B Standard 6 (6)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 02.12. Fürth Senioren III B Standard 2 (9)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 02.12. Fürth Senioren III B Standard 1 (9) BP
Gerhard Lödermann und Anne Frey 02.12. Fürth Senioren II B Standard 3 (6) BP
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 02.12. Fürth Senioren II B Standard 4 (6)  
Michael und Verena Plomer 02.12. Fürth Senioren I C Standard 1 (9) BP
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 08.12. Dietmansried Senioren III S Standard 1 (8)  
Michael und Verena Plomer 09.12. München Hauptgruppe II C Standard 6 (8) BP
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.12. Masserberg Senioren III S Standard 1 (6)  
Steffen und Grit Fries 15.12. Masserberg Senioren II S Standard 3 (10)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
15.12. Masserberg Senioren II S Standard 7 (10)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 16.12. Unterschleissheim Senioren II B Standard 2 (11)  






















pics/back.gif (1110 bytes)

www.000webhost.com