News Archiv 2017

Turnierergebnisse 2017
Paar Turnier am  in Startklasse Art  Platzierung Notiz
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
21.01. Glinde Senioren II S Standard 60 (von 73 )  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 21.01. Unterhaching Senioren II B Standard 1 (von 6)  
Michael und Inge Pfitzner 21.01. Unterhaching Senioren III S Standard 3 (von 7)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 21.01. Unterhaching Senioren III S Standard 2 (von 7)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
21.01. Unterhaching Senioren III S Standard 1 (von 7)  
Christian und Silke Demus 28.01. Ebersberg Senioren II D Standard 7 (von 11)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
28.01. Ebersberg Senioren II S Standard 6 (von 6)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
29.01. Karlsfeld Senioren III S Standard 1 (von 9)  
Markus Hahn und 
Sabine van Almsick
25.02. Neumarkt Senioren III B Standard 9 (von 14)  
Steffen und Grit Fries 25.02. Neumarkt Senioren II S Standard 5 (von 6)  
Christian und Silke Demus 05.03. Stockdorf Senioren II D Standard 2 (von 7)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
10.03. Mühlheim Senioren III S Standard 1 (von 8)  
Christian und Silke Demus 11.03. Unterschleißheim Senioren II D Standard 2 (von 13) LM
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 11.03. Unterschleißheim Senioren II B Standard 5 (von 23) LM
Florian Uhl und Bettina Kunz 11.03. Unterschleißheim Senioren II B Standard 3 (von 23) LM
Josef und Rosi Behr 11.03. Unterschleißheim Senioren IV S Standard 10/11 (von 15) LM
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
11.03. Unterschleißheim Senioren II S Standard 17 (von 25) LM
Steffen und Grit Fries 11.03. Unterschleißheim Senioren II S Standard 8/9 (von 25) LM
Wolfhard und Sylvia Langrock 12.03. Unterschleißheim Senioren III C Standard 5 (von 11) LM
Stefan Linden und Ania Jocham  12.03. Unterschleißheim Senioren III A Standard 7 (von 23) LM
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 12.03. Unterschleißheim Senioren III S Standard 7 (von 31) LM
Michael und Inge Pfitzner 12.03. Unterschleißheim Senioren III S Standard 12 (von 31) LM
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
12.03. Unterschleißheim Senioren III S Standard 1 (von 31) LM
Marek und Ewa Ponca 18.03. Poprad Senioren I S Standard 1 (von 11) LM
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
25.03. Lausanne Senioren III S Standard 9-10 (von 18)  
Marek und Ewa Ponca 25.03. Lausanne Senioren I S Standard 2 (von 14)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 26.03. München Senioren I C Standard 2 (von 4)  
Josef und Rosi Behr 01.04. Düsseldorf Senioren IV S Standard 46/47 (von 62) DP
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 02.04. Überlingen Senioren I C Standard 4 (von 7)  
Markus Hahn und 
Sabine van Almsick
02.04. Lindau Senioren III B Standard 10/11 (von 13)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 02.04. Owingen Senioren I C Standard 3 (von 12)  
Michael und Inge Pfitzner 07.04. Wien Senioren III S Standard 35/36 (von 78)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 07.04. Wien Senioren III S Standard 33/34 (von 78)  
Josef und Rosi Behr 08.04. Wien Senioren IV S Standard 39 (von 49)  
Marek und Ewa Ponca 08.04. Wien Senioren I S Standard 10 (von 34)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 09.04. Wien Senioren III S Standard 51-55 (von 76)  
Michael und Inge Pfitzner 09.04. Wien Senioren III S Standard 24 (von 76)  
Josef und Rosi Behr 09.04. Wien Senioren IV S Standard 40-42 (von 47)  
Josef und Rosi Behr 21.04. Masserberg Senioren IV S Standard 5 (von 8)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
21.04. Masserberg Senioren III S Standard 1 (von 13)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
22.04. Masserberg Senioren II S Standard 11 (von 15)  
Steffen und Grit Fries 22.04. Masserberg Senioren II S Standard 3 (von 15)   
Marek und Ewa Ponca 22.04. Ljubljana Senioren I S Standard 2 (von 12)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 29.04. Königsbrunn Senioren I C Standard 2 (von 6)  
Christian und Silke Demus 29.04. Königsbrunn Senioren II D Standard 2 (von 12)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 29.04. Königsbrunn Senioren II B Standard 3 (von 16)  
Stefan Linden und Ania Jocham  29.04. Königsbrunn Senioren III A Standard 4 (von 13)  
Steffen und Grit Fries 29.04. Königsbrunn Senioren II S Standard 2 (von 8)  
Stefan Linden und Ania Jocham  30.04. Königsbrunn Senioren III A Standard 1 (von 5)  
Stefan Linden und Ania Jocham  30.04. Königsbrunn Senioren III S Standard 1 (von 3)   
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 30.04. Königsbrunn Senioren II B Standard 5 (von 15)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 30.04. Königsbrunn Senioren II C Standard 5 (von 18)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 30.04. Königsbrunn Senioren III C Standard 3 (von 13)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 30.04. Königsbrunn Senioren II B Standard 3 (von 15)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
30.04. Budapest Senioren III S Standard 15 (von 31)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 30.04. Budapest Senioren III S Standard 20 (von 31)  
Marek und Ewa Ponca 06.05. Trnava Senioren I S Standard 2 (von 13)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 07.05. München Senioren III C Standard 2 (von 10)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 07.05. München Senioren I C Standard 2 (von 6)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 07.05. München Senioren II B Standard 2 (von 8)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 07.05. München Senioren II B Standard 4 (von 8)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 07.05. Trnava Senioren III S Standard 13 (von 19)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 13.05. Freising Senioren I C Standard 1 (von 5)  
Christian und Silke Demus 13.05. Freising Senioren II D Standard 1 (von 10)  
Christian und Silke Demus 13.05. Freising Senioren II C Standard 5 (von 11)  
Steffen und Grit Fries 20.05. Frankfurt am Main Senioren II S Standard 57/58 (von 120)  
Marek und Ewa Ponca 03.06. Kosice Senioren I S Standard 2 (von 12)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
10.06. Reinbek Senioren II S Standard 76 (von 104) DM
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
10.06. Halle Senioren III S Standard 2 (von 6)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
11.06. Halle Senioren III S Standard 2 (von 5)  
Steffen und Grit Fries 17.06. Aachen Senioren II S Standard 41-43 (von 72)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
17.06. Unterschleißheim Senioren III S  Standard 2 (von 16)  
Stefan Linden und Ania Jocham  17.06. Unterschleißheim Senioren III S Standard 1 (von 10)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 17.06. Unterschleißheim Senioren II C Standard 4 (von 16)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 17.06. Unterschleißheim Senioren III C Standard 3 (von 14)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 17.06. Unterschleißheim Senioren II B Standard 10 (von 16)  
Josef und Rosi Behr 17.06. Unterschleißheim Senioren IV S Standard 5 (von 6)  
Stefan Linden und Ania Jocham  18.06. Unterschleißheim Senioren III A Standard 2 (von 8)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
24.06. Erfurt Senioren III S Standard 2 (von 14)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
25.06. Erfurt Senioren III S Standard 4 (von 8)  
Steffen und Grit Fries 02.07. Regensburg Senioren II S Standard 3 (von 8)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 02.07. Regensburg Senioren II S Standard 1 (von 8)  
Stefan Linden und Ania Jocham  08.07. Rosenheim Senioren III A Standard 5 (von 15)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 08.07. Rosenheim Senioren I C Standard 6 (von 10)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 09.07. Rosenheim Senioren II C Standard 11 (von 22)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 09.07. Rosenheim Senioren III C Standard 2 (von 12)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 09.07. Rosenheim Senioren I C Standard 5 (von 13)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 16.07. Bad Aibling Senioren I C Standard 1 (von 6) Aufstieg in Sen I B
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 16.07. Bad Aibling Senioren I B Standard 8 (von 8)  
Stefan Linden und Ania Jocham  22.07. Wuppertal Senioren III S Standard 95 (von 116)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
29.07. Graz Senioren III S Standard 18 (von 55)  
Marek und Ewa Ponca 29.07. Graz Senioren I S Standard 4 (von 22)  
Marek und Ewa Ponca 30.07. Graz Senioren I S Standard 4 (von 18)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
08.08. Stuttgart Senioren III S Standard 30 (von 214)  
Michael und Inge Pfitzner 08.08. Stuttgart Senioren III S Standard 98-104 (von 214)  
Stefan Linden und Ania Jocham  08.08. Stuttgart Senioren III S Standard 175-179 (von 214)  
Josef und Rosi Behr 09.08. Stuttgart Senioren IV S Standard 86-87 (von 96)  
Marek und Ewa Ponca 11.08. Stuttgart Senioren I S Standard  11 (von 113)  
Steffen und Grit Fries 11.08. Stuttgart Senioren II S Standard 114 (von 228)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
11.08. Stuttgart Senioren II S Standard 183-185 (von 228)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
08.09. Bratislava Senioren III S Standard 8 (von 24)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
16.09. Fürth Senioren II S Standard 45 (von 66)  
Marek und Ewa Ponca 24.09. Kistelek Senioren I S Standard 27 (von 93) WM
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
30.09. Düsseldorf Senioren III S Standard 47/48 (von 113) Deutschlandpokal
Michael und Inge Pfitzner 30.09. Düsseldorf Senioren III S Standard 30-32 (von 113) Deutschlandpokal
Marek und Ewa Ponca 21.10. Amsterdam Senioren I S Standard 1 (von 20)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 28.10. Leonberg Senioren I D Standard 4 (von 6)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 28.10. Leonberg Senioren II D Standard 4 (von 11)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 29.10. Leonberg Senioren I D Standard 2 (von 7)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
29.10. Stadtroda Senioren III S Standard 1 (von 3)   
Gerhard Lödermann und Anne Frey 29.10. Leonberg Senioren II D Standard 2 (von 11)  
Marek und Ewa Ponca 04.11. Ljubljana Senioren I S Standard 1 (von 5)  
Stefan Linden und Ania Jocham  04.11. Gammelsdorf Senioren III A Standard 2 (von 11)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 04.11. Gammelsdorf Senioren II B Standard 4 (von 12)  
Marek und Ewa Ponca 05.11. Györ Senioren I S Standard 3 (von 17)  
Josef und Rosi Behr 05.11. Dresden Senioren IV S Standard 27 (von 36)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
05.11. Dresden Senioren II S Standard 85-86 (von 125)  
Steffen und Grit Fries 05.11. Dresden Senioren II S Standard 56-58 (von 125)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
05.11. Dresden Senioren III S Standard 14 (von 75)  
Michael und Inge Pfitzner 05.11. Dresden Senioren III S Standard 22-24 (von 75)  
Christian und Silke Demus 05.11. Gammelsdorf Senioren II D Standard 1 (von 5)  
Christian und Silke Demus 05.11. Gammelsdorf Senioren II C Standard 4 (von 15)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 05.11. Gammelsdorf Senioren II D Standard 2 (von 5)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 05.11. Gammelsdorf Senioren II C Standard 6 (von 15)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 05.11. Gammelsdorf Senioren III C Standard 4 (von 15)  
Marek und Ewa Ponca 11.11. Kaunas, Litauen Senioren I S Standard 4 (von 13)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 11.11. Neusäß Senioren II D Standard 1 (von 9)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 11.11. Neusäß Senioren II C Standard 3 (von 23)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 11.11. Neusäß Senioren I D Standard 1 (von 3)   
Gerhard Lödermann und Anne Frey 11.11. Neusäß Senioren I C Standard 6 (von 13)  
Michael und Verena Plomer 11.11. Freising Hauptgruppe D Standard 9 (von 9)  
Michael und Verena Plomer 11.11. Freising Hauptgruppe II D Standard 3 (von 3)  
Christian und Silke Demus 12.11. Weilheim Senioren II D Standard 2 (von 8)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 12.11. Weilheim Senioren II D Standard 1 (von 8)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 12.11. Weilheim Senioren II C Standard 6 (von 17)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 12.11. Weilheim Senioren II B  Standard 1 (von 5)  
Florian Uhl und Bettina Kunz 12.11. Weilheim Senioren II A Standard 2 (von 8)  
Stefan Linden und Ania Jocham  12.11. Weilheim Senioren III A Standard 1 (von 5)   
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
12.11. Usti nad Labem Senioren III S Standard 10 (von 23)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
24.11. Milano Senioren III S Standard 17-18 (von 46)  
Marek und Ewa Ponca 25.11. Milano Senioren I S Standard 4 (von 14)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 02.12. Fürth Senioren I D Standard 3 (von 8)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 02.12. Fürth Senoren II D Standard 1 (von 13)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 02.12. Fürth Senioren II C Standard 6 (von 17) Aufstieg in Sen II C
Michael und Verena Plomer 02.12. Neumarkt Hauptgruppe I/II D Standard 2 (von 4)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 03.12. Schwabach Senioren II C Standard 3 (von 16)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 03.12. Schwabach Senioren I C Standard 6 (von )  
Christian und Silke Demus 03.12. Schwabach Senioren II D Standard 6-8 ( von 12)  
Christian und Silke Demus 03.12. Schwabach Senioren I D Standard 4 (von 7)  
Michael und Inge Pfitzner 03.12. Fürth Senioren III S Standard 6 (von 11)  
Marek und Ewa Ponca 03.12. Maribor Senioren I S Standard 3 (von 14)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
09.12. Masserberg Senioren III S Standard 1 (von 4)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 10.12. München Hauptgruppe I D Standard 8 (von 10)  
Maximilian Fichtl und Julia Gatzka 10.12. München Hauptgruppe I D Latein 5 (von 5)  
Andreas Wastl und
Maike Düker-Wastl
16.12. Riga Senioren II S Standard 37-38 (von 44)  
Gerhard Lödermann und Anne Frey 17.12. Unterschleissheim Senioren II C Standard 6 (von 16)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 17.12. Unterschleissheim Senioren II B Standard 6 (von 7)  
Stefan Linden und Ania Jocham  17.12. Unterschleissheim Senioren III A Standard 1 (von 7)  
Josef und Rosi Behr 17.12. Unterschleissheim Senioren IV S Standard 9 (von 10)  
Peter Birndorfer und
Tina Pothfelder
17.12. Unterschleissheim Senioren III S Standard 1 (von 8)  
Stefan Linden und Ania Jocham  17.12. Unterschleissheim Senioren III S Standard 6 (von 8)  











































pics/back.gif (1110 bytes)

www.000webhost.com