News Archiv 2016

 
Turnierergebnisse 2016
Paar Turnier am  in Startklasse Art  Platzierung Notiz
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.01. Landshut Senioren II S Standard 3 (von 7)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 23.01. Ebersberg Senioren II D Standard 1 (von 3)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 23.01. Ebersberg Senioren II C Standard 4 (von 10)   
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 23.01. Unterhaching BSW: More Standard 1 (von 8)  
Christian Demus / Silke Demus 23.01. Unterhaching BSW: More Standard 3 (von 8)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 23.01. Unterhaching Senioren III D Standard 1 (von 5)  
Michael und Inge Pfitzner 23.01. Unterhaching Senioren III S Standard 2 (von 13)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 23.01. Unterhaching Senioren III S Standard 8 (von 13)  
Herbert Bauer / Sylvilyn Bauer 23.01. Unterhaching Senioren IV S Standard 8 (von 12)  
Herbert Bauer / Sylvilyn Bauer 05.02. Antwerpen Senioren IV S Standard 79-81
(von 122)
 
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 20.02. Stockdorf Senioren III D Standard 2. (von 8)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 20.02. Stockdorf Senioren II D Standard 3. (von 9)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 20.02. Stockdorf Senioren III S Standard 2 (von 8)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 21.02. Karlsfeld Senioren III D Standard 1 (von 11)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 21.02. Karlsfeld Senioren III C Standard 5 (von 10)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 21.02. Karlsfeld Senioren III B Standard 8-9 (von 9)  
Steffen und Grit Fries 21.02. Karlsfeld Senioren II S Standard 7 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.02. Karlsfeld Senioren II S Standard 4 (von 8)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 27.02. Neumarkt Senioren III B Standard 10 (von 12)  
Marek und Ewa Ponca 05.03. Marseille Senioren I S Standard 5 (von 26)  
Herbert Bauer / Sylvilyn Bauer 05.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 10 (von 17)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 05.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 25 (von 31)  
Steffen und Grit Fries 05.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 12 (von 31)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 6 (von 31)  
Clemens und Petra Kalmer 05.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 5 (von 31)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 06.03. München Senioren I D Standard 3 (von 5)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 06.03. Königsbrunn Senioren III B  Standard 5 (von 14)  
Michael und Inge Pfitzner 06.03. Königsbrunn Senioren III S Standard 11 (von 22)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 06.03. Königsbrunn Senioren III S Standard 6 (von 22)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.03. Radebeul Senioren II S Standard 2 (von 8)  
Michael und Inge Pfitzner 18.03. Wien Senioren III S Standard 44-45 (von 69)  
Marek und Ewa Ponca 19.03. Bratislava Senioren I S Standard 1 (von 8) Slowakische Staatsmeisterschaft
Michael und Inge Pfitzner 20.03. Wien Senioren III S Standard 32 (von 66)   
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 20.03. Germering Senioren I D Standard 5 (von 5)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 20.03. Germering Senioren II D Standard 3 (von 7)  
Herbert Bauer / Sylvilyn Bauer 01.04. Masserberg Senioren IV S Standard 3 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.04. Masserberg Senioren II S Standard 4 (von 15)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 02.04. Masserberg Senioren II S Standard 9 (von 15)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.04. Masserberg Senioren II S Standard 3 (von 7)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 09.04. Meersburg Senioren II D Standard 3 (von 14)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 16.04. Bayreuth Senioren II D Standard 1 (von 8)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 16.04. Bayreuth Senioren I D Standard 1 (von 3)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 16.04. Bayreuth Senioren I D Standard 2 (von 3)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 17.04. Bayreuth Senioren II D Standard 1 (von 6)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 17.04. Bayreuth Senioren I D Standard 1 (von 4)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 17.04. Bayreuth Senioren I D Standard 2 (von 4)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 17.04. Bayreuth Senioren II C Standard 7 (von 19)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 23.04. Mühlhausen Senioren II S Standard 3 (von 11)  
Marek und Ewa Ponca 23.04. Budapest  Senioren I S Standard 4 (von 22)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 24.04. Verona Senioren III S Standard 49 (von 78)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 01.05. Trnava Senioren III S Standard 11 (von 26)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 07.05. Frankfurt Senioren II S Standard 70-76 (von 130)  
Steffen und Grit Fries 07.05. Frankfurt Senioren II S Standard 70-76 (von 130)  
Clemens und Petra Kalmer 07.05. Frankfurt Senioren II S Standard 41-42 (von 130)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 08.05. Frankfurt Senioren I S Standard 52 (von 62)  
Steffen und Grit Fries 08.05. Frankfurt Senioren I S Standard 47-49 (von 62)  
Michael und Inge Pfitzner 14.05. Erlangen  Senioren III S Standard 3 (von 4)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 15.05. Fürth Senioren I D Standard 4 (von 7)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 21.05. Unterschleissheim Senioren III D Standard 1 (von 9)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 21.05. Unterschleissheim Senioren III C Standard 7 (von 13)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 21.05. Unterschleissheim Senioren III B Standard 6 (von 7)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 21.05. Unterschleissheim Senioren II D Standard 2 (von 8)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 21.05. Unterschleissheim Senioren II D Standard 1 (von 8)  
Michael und Inge Pfitzner 21.05.  Unterschleissheim Senioren III S Standard 1 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.05. Unterschleissheim Senioren II S Standard 2 (von 7)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 22.05. Unterschleissheim Senioren III D Standard 2 (von 10)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 22.05. Unterschleissheim Senioren II B Standard 7 (von 8)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 22.05. Unterschleissheim Senioren II D Standard 1 (von 5)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 28.05. Paris Senioren II S Standard 30 (von 52)  
Marek und Ewa Ponca 04.06. Kosice Senioren I S Standard 3 (von 16)  
Clemens und Petra Kalmer 04.06. Glinde Senioren II S Standard 35-38 (von 119) DM
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 05.06. Leonberg Senioren I D Standard 2 (von 8)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 05.06. Leonberg Senioren II D Standard 1 (von 8)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 11.06. Ponzano Veneto Senioren III S Standard 32-33 (von 45)  
Steffen und Grit Fries 11.06. Aachen Senioren II S Standard 48 (von 77)  
Clemens und Petra Kalmer 11.06. Aachen Senioren II S Standard 17-18 (von 77)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 12.06. München Senioren I D Standard 1 (von 4)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 12.06. München Senioren I C Standard 2 (von 3)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 12.06. München Senioren I D Standard 2 (von 4)  
Christian Demus / Silke Demus 12.06. Schwagach BSW: More Standard 1. (LW, QU, TG), RU Platz 5 Gesamt
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.06. Halle Senioren II S Standard 2 (von 7)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 18.06. Freising Senioren II D Standard 1 (von 6)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 18.06. Freising Senioren I D Standard 1 (von 3)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 18.06. Freising Senioren II C Standard 5 (von 15)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 18.06. Freising Senioren I C Standard 6 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.06. Erfurt Senioren II S Standard 3 (von 9)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 02.07. Wuppertal Senioren III S Standard 44-46 (von 115)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 03.07. Regensburg Senioren III D Standard 1 (von 7)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 03.07. Regensburg Senioren II D Standard 2 (von 11)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 03.07. Regensburg Senioren II D Standard 1 (von 11)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 03.07. Regensburg Senioren II C Standard 2 (von 15) Aufstieg in Senioren II C
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 10.07. Rimini Senioren III S Standard 175-182
(von 345)
WM
Christian Demus / Silke Demus 16.07. Bad Tölz Breitensport Standard 4 (von 10)  Breitensport Trophy
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 23.07. Rosenheim Senioren II C Standard 7 (von 14)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 23.07. Rosenheim Senioren III D Standard 2 (von 10)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 23.07. Rosenheim Senioren II D Standard 2 (von 10)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 23.07. Rosenheim Senioren III C Standard 1 (von 31)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 23.07. Rosenheim Senioren I D Standard 2 (von 6)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 23.07. Rosenheim Senioren II B Standard 18 (von 18)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 23.07. Rosenheim Senioren III B Standard 18-19
(von 20)
 
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 24.07. Rosenheim Senioren I D Standard 2 (von 7)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 24.07. Rosenheim Senioren II C Standard 2 (von 26)  
Stefan Linden und Ania Jocham  24.07. Rosenheim Senioren II A Standard 7-8 (von 16)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 24.07. Rosenheim Senioren III C Standard 5 (von 16)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 31.07. Gaz Senioren II S Standard 24 (von 72)  
Herbert Bauer / Sylvilyn Bauer 06.08. Enzklösterle Senioren IV S Standard 7  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 09.08. Stuttgart Senioren III S Standard 87-91 (von 207)  
Stefan Linden und Ania Jocham  11.08. Stuttgart Senioren II A Standard 50-51 (von 75)  
Clemens und Petra Kalmer 12.08. Stuttgart Senioren II S Standard 97-98 (von 250)  
Herbert Bauer / Sylvilyn Bauer 28.08. Maintal-Dörnigheim Senioren IV S Standard 4  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.09. Kranj, Slovenien Senioren II S Standard 9 (von 15)  
Marek und Ewa Ponca 03.09. Kranj, Slovenien Senioren I S Standard 1 (von 9)  
Marek und Ewa Ponca 11.09. Bratislava Senioren I S Standard 2 (von 12)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 17.09. Fürth Senioren II S Standard 59-60 (von 77)  
Steffen und Grit Fries 17.09. Fürth Senioren II S Standard 47-48 (von 77)  
Clemens und Petra Kalmer 17.09. Fürth Senioren II S Standard 28-30 (von 77)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 17.09. Königsbrunn Senioren I D Standard 2 (von 7)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 17.09. Königsbrunn Senioren I C Standard 3 (von 8)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 17.09. Königsbrunn Senioren II C Standard 1 (von 13)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 18.09. Königsbrunn Senioren I D Standard 1 (von 8)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 18.09. Königsbrunn Senioren I C Standard 1 (von 5)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 18.09. Königsbrunn Senioren II C Standard 1 (von 15)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 18.09. Königsbrunn Senioren II B Standard 5 (von 15)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 18.09. Königsbrunn Senioren III C Standard 3 (von 5)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 18.09. Königsbrunn Senioren II C Standard 7-8 (von 15)  
Stefan Linden und Ania Jocham  18.09. Königsbrunn Senioren II A Standard 7-8 (von 15)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.09. Königsbrunn Senioren II S Standard 2 (von 4)  
Michael und Inge Pfitzner 01.10. Berlin Senioren III S Standard 48 (von 107) Deutschlandpokal
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 01.10. Berlin Senioren III S Standard 56/58 (von 107) Deutschlandpokal
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 08.10. Leonberg Senioren II C Standard 2 (von 18)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 08.10. Leonberg Senioren I D Standard 1 (von 15)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 08.10. Leonberg Senioren I C Standard 3 (von 10)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 09.10. Leonberg Senioren II C Standard 1 (von 18)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 09.10. Leonberg Senioren I D Standard 1 (von 15)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 09.10. Leonberg Senioren I C Standard 2 (von 7)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 15.10. Weilheim Senioren III C Standard 1 (von )  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 30.10. München Senioren I D Standard 1 (von 4)  LM, Aufstieg in Sen I C
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 30.10. München Senioren I C Standard 4 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 31.10. Platja D'oro Senioren II S Standard 18 (von 42)  
Marek und Ewa Ponca 05.11. Dresden Senioren I S Standard 7/8 von 47)  
Steffen und Grit Fries 06.11. Dresden Senioren II S Standard 50 (von 138)  
Clemens und Petra Kalmer 06.11. Dresden Senioren II S Standard 48 (von 138)  
Josef und Rosi Behr  06.11. Dresden Senioren IV S Standard 27 (von 38)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 06.11. Neusäß Senioren I C Standard 2 (von 4)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 19.11. Gammelsdorf Senioren II C Standard 1 (von 16)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.11. Mailand Senioren II S Standard 10 (von 32)  
Marek und Ewa Ponca 26.11. Mailand Senioren I S Standard 3 (von 20)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.12. Bleicherode Senioren II S Standard 4 (von )   
Marek und Ewa Ponca 04.12. Maribor Senioren I S Standard 2 (von 10)   
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 10.12. Fürth Senioren I C Standard 5 (von 7)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 10.12. Fürth Senioren II C Standard 3 (von 21) Aufstieg in Senioren II B
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 11.12. Fürth Senioren II B Standard 5 (von 12)  
Steffen und Grit Fries 11.12. Fürth Senioren II S Standard 6 (von 10)  
Michael und Inge Pfitzner 11.12. Fürth Senioren III S Standard 3 (von 7)  
Wolfhard Langrock / Sylvia Langrock 18.12. Unterschleissheim Senioren III C Standard 4 (von )   
Stefan Linden und Ania Jocham  18.12. Unterschleissheim Senioren II A Standard 10 (von 13)  
Michael und Inge Pfitzner 18.12. Unterschleissheim Senioren III S Standard 8 (von 11)  
Steffen und Grit Fries 18.12. Unterschleissheim Senioren II S Standard 7 (von 9)  
             















pics/back.gif (1110 bytes)
www.000webhost.com