News Archiv 2015

Turnierergebnisse 2015
Paar Turnier am  in Startklasse Art  Platzierung Notiz
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 17.01. Ebersberg Senioren II S Standard 12.-13.
(von 17)

Steffen und Grit Fries 17.01. Ebersberg Senioren II S Standard 6 (von 17)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 17.01. Ebersberg Senioren II S Standard 1 (von 17)  
Stefan Linden und Ania Jocham 24.01. Unterhaching Senioren II A Standard 7/8 (von 12)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 24.01. Unterhaching Senioren II A Standard 1 (von 12)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 24.01. Unterhaching Senioren III B  Standard 6 (von 10)  
Josef und Rosi Behr 24.01. Unterhaching Senioren III S Standard 12 (von 13)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 24.01. Unterhaching Senioren III S Standard 10/11
(von 13)
 
Michael und Inge Pfitzner 24.01. Unterhaching Senioren III S Standard 3 (von 13)  
Clemens und Petra Kalmer 24.01. Glinde Senioren II S Standard 14/15
(von 93)
RL
A-Team Formation 24.01. Wasserburg Oberliga Süd Latein 6 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 25.01. Karlsfeld Senioren II S Standard 1 (von 11)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 25.01. Karlsfeld Senioren II S Standard 7 (von 11)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 25.01. Karlsfeld Senioren III B  Standard 3 (von 10)  
Julian und Brigitte Heubeck 31.01. Antwerpen Senioren I S 10 Tänze 11 (von 49)  
A-Team Formation 01.02. Bayreuth Oberliga Süd Latein 7 (von 9)  
Julian und Brigitte Heubeck 07.02. Königsbrunn Senioren I S Latein 1 (von 3)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 07.02. Stuttgart-Feuerbach Senioren II S Standard 13 (von 24)  
Julian und Brigitte Heubeck 08.02. Stuttgart-Feuerbach Senioren I S 10 Tänze 1 (von 8)  
Julian und Brigitte Heubeck 14.02. Innsbruck Senioren I S Latein 1 (von 3)  
A-Team Formation 15.02. Nürnberg Oberliga Süd Latein  6 (von 9)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 21.02. Tilburg  Senioren II S Standard 45 (von 55)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 21.02. Neumarkt Senioren III B  Standard 10 (von 18)  
A-Team Formation 22.02. Coburg Oberliga Süd Latein 6 (von 8)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 28.02. Stockdorf Senioren III B  Standard 7/8 (von 12)  
Marek und Ewa Ponca 01.03.   Senioren I S Standard 1 (von )  
Stefan Linden und Ania Jocham 07.03. Fürth Senioren II A Standard 8 (von 17) LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 07.03. Fürth Senioren II A Standard 2 (von 17) LM, Aufstieg in die S II
Josef und Rosi Behr 07.03. Fürth Senioren IV S Standard  15 (von 16) LM
Herbert und Sylvilyn Bauer 07.03. Fürth Senioren IV S Standard 11 (von 16) LM
Steffen und Grit Fries 07.03. Fürth Senioren II S Standard 24 (von 34) LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 07.03. Fürth Senioren II S Standard 22 (von 34) LM
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 07.03. Fürth Senioren II S Standard 17 (von 34) LM
Clemens und Petra Kalmer 07.03. Fürth Senioren II S Standard 5 (von 34) LM
Markus Hahn und Sabine van Almsick 08.03. Fürth Senioren III B  Standard 10 (von 13) LM
Michael und Inge Pfitzner 08.03. Fürth Senioren III S Standard 8 (von 23) LM
A-Team Formation 15.05. München Oberliga Süd Latein 6 (von 10) Abschluss
Marek und Ewa Ponca 21.03. Brno Senioren I S Standard 7 (von 27)  
Josef und Rosi Behr 28.03. Nürnberg Senioren IV S  Standard 41 (von 51) DP
Herbert und Sylvilyn Bauer 03.04. Heiligenhafen Senioren IV S Standard 15 (von 27) Leistungsstarke 66
Josef und Rosi Behr 10.04. Masserberg Senioren IV S Standard 2 (von 8)  
Michael und Inge Pfitzner 10.04. Masserberg Senioren III S Standard 4 (von )  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 11.04. Masserberg Senioren II S Standard 12/13(von 18)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 11.04. Masserberg Senioren II S Standard 7 (von 18)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 11.04. Masserberg Senioren II S Standard 4 (von 18)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 12.04. Masserberg Senioren II S Standard 10/11 (von 12)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.04. Masserberg Senioren II S Standard 3 (vonn 12)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 19.04. Lindau Senioren IV S Standard 10 (von 14)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 25.04. München Breitensport Standard 7 (von 24)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 25.04. München Breitensport Standard 4-5 (von 24)  
Sven und Silke Hahn 25.04. München Breitensport Standard 21 (von 24)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 25.04. München Breitensport Standard 2 (von 24)  
Stefan Linden und Ania Jocham 02.05. Bayreuth Senioren II A Standard 11.-12. (von 20)  
Stefan Linden und Ania Jocham 03.05. Bayreuth Senioren II A Standard 14.-15. (von 17)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 09.05. Frankfurt Senioren II S Standard 66/67 (von 129)  
Steffen und Grit Fries 09.05. Frankfurt Senioren II S Standard 107/110 (von 129)  
Steffen und Grit Fries 10.05. Frankfurt Senioren I S Standard 53/54 (von 61)  
Michael und Inge Pfitzner 23.05. Erlangen Senioren III S Standard 3 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 24.05. Köln Senioren II S Standard 2 (von 8)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 24.05. Braunlage Senioren IV S Standard 10 (von 34)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 25.05. Trier Senioren II S Standard 2 (von 6)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 30.05. Baden-Baden Senioren II S Standard 58-59 (von 81)  
Steffen und Grit Fries 30.05. Baden-Baden Senioren II S Standard 50-52 (von 81)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.05. Baden-Baden Senioren II S Standard 26-28 (v0n 81)  
Clemens und Petra Kalmer 30.05. Baden-Baden Senioren II S Standard 10 (von 81)  
Josef und Rosi Behr 05.06. Wien Senioren IV S  Standard 30 (von 41)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.06. Wien Senioren II S Standard 30 (von 62)  
Michael und Inge Pfitzner 06.06. Wien Senioren III S Standard 42-45 (von 76)  
Josef und Rosi Behr 06.06. Wien Senioren IV S Standard 30-31 (voon 46)  
Marek und Ewa Ponca 06.06. Wien Senioren I S Standard 14 (von 41)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 06.06. Berlin Senioren II S Standard 95-98 (von 133) DM
Steffen und Grit Fries 06.06. Berlin Senioren II S Standard 76-80 (von 133) DM
Clemens und Petra Kalmer 06.06. Berlin Senioren II S Standard 27 (von 133) DM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.06. Wien  Senioren II S Standard 19 (von 58)  
Michael und Inge Pfitzner 07.06.  Wien Senioren III S Standard 30-31 (von 70)  
Clemens und Petra Kalmer 13.06. Aachen Senioren II S  Standard 17 (von 69) RL
Marek und Ewa Ponca 13.06. Lasko Senioren I S Standard 2 (von 11)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.06. Lasko Senioren II S Standard 13-14 (von 20)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 14.09. Lasko Senioren II S Standard 17-18 (von 20)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 20.06. Szeged Senioren II S Standard 8 (von 15)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 21.06. Ingolstadt Breitensport Kattam 13 (von 16)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 21.06. Ingolstadt Breitensport Kattam 11 (von 16)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.07. Wuppertal Senioren II S Standard 41 (von 178)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 03.07. Wuppertal Senioren II S Standard 62-65 (von 178)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 05.07. Regensburg Senioren III B  Standard 10 (von 12)  
Steffen und Grit Fries 05.07. Regensburg Senioren II S Standard 3 (von 10)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 12.07. Rimini Senioren II S Standard 173-180 (von 237) WM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 12.07. Rimini Senioren II S Standard 181-185 (von 237) WM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.07. Rimini Senioren II S Standard 136-137 (von 237) WM
Steffen und Grit Fries 12.07. Rimini Senioren II S Standard 135 (von 237) WM
Stefan Linden und Ania Jocham 26.07. Rosenheim Senioren II A Standard 6 (von 15)  
Michael und Inge Pfitzner 11.08. Stuttgart Senioren III S Standard 104-106 (von 202)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 12.08. Stuttgart  Senioren IV S Standard 47 (von 93)  
Josef und Rosi Behr 12.08. Stuttgart  Senioren IV S Standard 66-67 (von 93)  
Marek und Ewa Ponca 12.08. Stuttgart Senioren I S Standard 25 (von 143)   
Stefan Linden und Ania Jocham 13.08. Stuttgart  Senioren II A Standard 57-58 (von 83)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.08. Stuttgart  Senioren II S Standard 181-182 (von 267)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 15.08. Stuttgart Senioren II S Standard 132-134 (von 267)  
Clemens und Petra Kalmer 15.08. Stuttgart Senioren II S Standard 62-63 (von 267)  
Stefan Linden und Ania Jocham 15.08. Stuttgart Senioren II S Standard 231 (von 267)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 30.08. Maintal Senioren IV S Standard 5 (von 15)  
Marek und Ewa Ponca 05.09. Prag Senioren I S Standard 12 (von 50) WM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.09. Bratislava Senioren II S Standard 19 (von 32)  
Marek und Ewa Ponca 13.09. Bratislava Senioren I S Standard 4 (von 15)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 19.09. Königsbrunn Senioren III B  Standard 8-10 (von 15)  
Stefan Linden und Ania Jocham 19.09. Königsbrunn Senioren II A Standard 1 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.09. Luxembourg Senioren II S Standard 14-15 (von 53)  
Steffen und Grit Fries 19.09. Fürth Senioren II S Standard 35-36 (von 74)  
Clemens und Petra Kalmer 19.09. Fürth Senioren II S Standard 13 (von 74)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 20.09. Königsbrunn Senioren II S Standard 1 (von 4)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 20.09. Königsbrunn Senioren II B Standard 10 (von 12)  
Marek und Ewa Ponca 02.10. Nizza Senioren I S Standard 6 (von 15) World Cup
Marek und Ewa Ponca 03.10. Nizza Senioren I S Standard 6 (von 14) Euro Masters
Herbert und Sylvilyn Bauer 11.10. Karlsruhe Senioren IV S Standard 5 (von 8)  
Michael Pechloff und Alexandra Ludsteck-Pechloff 24.10. Weilheim Breitensport Standard 1 (von 12)   
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 24.10. Senden Ay Senioren II S Standard 1 (von 8)  
Michael und Inge Pfitzner 24.10. Senden Ay Senioren III S Standard 4 (von 10)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.10. Platja d'Aro Senioren II S Standard 11 (von 28)  
Michael und Inge Pfitzner 31.10. Düsseldorf Senioren III S Standard 41-46 (von 95) D-Pokal
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 07.11. Gammelsdorf Senioren II D Standard 1 (von 5)  
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 08.11. Gammelsdorf Senioren II D Standard 1 (von 5)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 08.11. Gammelsdorf Senioren II D Standard 3 (von 5)  
Wolfhard und Sylvia Langrock 08.11. Gammelsdorf Senioren III D Standard 1 (von 4)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 08.11. Dresden Senioren II S Standard 21/22 (von 84)  
Josef und Rosi Behr 08.11. Dresden Senioren III S Standard 70 (von 71)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.11. Pomezia Senioren II S Standard 14 (von 28)   
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 28.11. Milano Senioren II S Standard 26/27 (von 37)  
Steffen und Grit Fries 29.11. Fürth Senioren II S Standard 3 (von 12)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 29.11. Fürth Senioren III B  Standard 15/16 (von 25)  
Michael und Inge Pfitzner 29.11. Fürth Senioren III S Standard 5 (von 9)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 13.12. Unterschleißheim Senioren III B  Standard 7 (von 11)  
Stefan Linden und Ania Jocham 13.12. Unterschleißheim Senioren II A Standard 11 (von 13)  
Josef und Rosi Behr 13.12. Unterschleißheim Senioren IV S Standard 9-10 (von 10)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 13.12. Unterschleißheim Senioren IV S Standard 8 (von 10)  
Michael und Inge Pfitzner 13.12. Unterschleißheim Senioren III S Standard 5 (von 8)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 13.12. Unterschleißheim Senioren II S Standard 9 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.12. Unterschleißheim Senioren II S Standard 2 (von 9)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 13.12. Unterschleißheim Senioren II S Standard 8 (von 9)  
Steffen und Grit Fries 13.12. Unterschleißheim Senioren II S Standard 7 (von 9)  















pics/back.gif (1110 bytes)
www.000webhost.com