News Archiv 2014


Turnierergebnisse 2014
Paar Turnier am  in Startklasse Art  Platzierung Notiz
Michael und Inge Pfitzner 18.01. Oberstdorf Senioren III S Standard 4 (von 11)
Stefan Linden und Ania Jocham 25.01. Unterhaching Senioren II B Standard 14 (von 20)  
Michael und Elwine Rottner 25.01. Unterhaching Senioren I A Standard 6 (von 9)  
Micahel und Inge Pfitzner 25.01. Unterhaching Senioren III S Standard 4 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.01. Karlsfeld Senioren II S Standard 1 (von 10)  
Clemens und Petra Kalmer 26.01. Karlsfeld Senioren II S Standard 2 (von 10)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.02. Antwerpen Open Senior II Standard 13 (von 67)  
Lateinformation
A-Team
01.02. Coburg Oberliga Süd Latein 8 (von 9)  
Lateinformation
A-Team
09.02. Wasserburg Oberliga Süd Latein 7 (von 10)  
Lateinformation
A-Team
16.02. Bayreuth Oberliga Süd Latein 7 (von 10)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 16.02. Heidenheim Senioren II S Standard 2 (von 17)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 22.02. Neumarkt Senioren III B Standard 7 (von 7)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 22.02. Neumarkt Senioren II A Standard 3 (von 5)  
Steffen und Grit Fries 22.02. Neumarkt Senioren II S Standard 3 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.02. Neumarkt Senioren II S Standard 2 (von 9)  
Stefan Linden und Ania Jocham 23.02. Stockdorf Senioren II B Standard 4 (von )  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.03. Bern Senioren II S Standard 3 (von 6)  
Lateinformation
A-Team
02.03. Nürnberg Oberliga Süd Latein 7 (von 10)  
Lateinformation
A-Team
09.03. München Oberliga Süd Latein 7 (von 10)  
Stefan Linden und Ania Jocham 15.03. Fürth Senioren II B Standard 5 (von 22) LM, Aufstieg
Stefan Linden und Ania Jocham 15.03. Fürth Senioren II A Standard 19 (von 20) LM 
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 15.03. Fürth Senioren II A Standard 4 (von 20) LM
Michael und Elwine Rottner 15.03. Fürth Senioren II A Standard 6 (von 20) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.03. Fürth Senioren II S Standard 6 (von 30) LM
Clemens und Petra Kalmer 15.03. Fürth Senioren II S Standard 2 (von 30) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.03.  Rosenheim Senioren I D Latein 1 (von 10) LM, Aufstieg
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.03. Rosenheim Senioren I C Latein 1 (von 12) LM 
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.03.  Rosenheim Senioren I B Latein 2 (von 8) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.03. Pieve di Cento Senioren II S Standard 32 (von 67)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.04. Friedrichshafen Senioren II S Standard 14 (von 62) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.04. Ljubljana Senioren II S Standard 16 (von 24)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 18.04. Berlin Senioren I C Latein 2 (von 34)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 19.04. Berlin Senioren I S Standard 49 (von 115)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 25.04. Calvia, Mallorca Senioren IV S Standard 71 (von 104) WM
Michael und Inge Pfitzner 25.04. Masserberg Senioren III S Standard 2 (von 10)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.04. Masserberg Senioren II A Standard 1 (von 8)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.04. Masserberg Senioren II S Standard 16 (von17)  
Steffen und Grit Fries 26.04. Masserberg Senioren II S Standard 7 (von 17)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.04.  Masserberg Senioren II S Standard 4 (von 17)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 26.04. Masserberg Senioren I S Standard 1 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.04. Masserberg Senioren II S Standard 3 (von 12)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 03.05. Bayreuth Senioren II A Standard 1 (von 13)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 03.05. Bayreuth Senioren III B Standard 12-13 (von 13)  
Steffen und Grit Fries 10.05. Erlangen Senioren II S Standard 3 (von 10)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 11.05. Fürth Senioren II A Standard 2 (von 14)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.05. Frankfurt Senioren II S Standard 20-21 (von 127) RL
Clemens und Petra Kalmer 18.05. Frankfurt Senioren II S Standard 12 (von 127) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 31.05. Elmshorn Senioren II S Standard 21-22 (von 109) DM
Clemens und Petra Kalmer 31.05. Elmshorn Senioren II S Standard 13 (von 109) DM
Herbert und Sylvilyn Bauer 07.06. Wien Senioren IV S Standard 11 (von 22)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 07.06. Krsko - Slovenia Senioren II S Standard 12 (von 16)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.06. Krsko - Slovenia Senioren II S Standard 6 (von 16)  
Michael und Inge Pfitzner 07.06. Wien Senioren III S Standard 33 (von 69)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 07.06. Unterschleißheim Senioren I C Latein 3 (von 8)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 08.06. Unterschleißheim Senioren I C Latein 2 (von 6)  
Michael und Inge Pfitzner 08.06. Wien Senioren III S Standard 22-23 (von 50)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 08.06. Wien Senioren IV S Standard 10 (von 20)  
Michael Wastl und Maike Düker-Wastl 09.06. Wien Senioren II A Standard 54 (von 61)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.06. Aachen Senioren II S Standard 13 (von 71) RL
Clemens und Petra Kalmer 14.06. Aachen Senioren II S Standard 4 (von 71) RL
Steffen und Grit Fries 14.06. Aachen Senioren II S Standard 23-24 (von 71) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.06. Halle Senioren II S Standard 1 (von 8)  
Michael und Inge Pfitzner 04.07. Wuppertal Senioren III S Standard 68-70 (von 136) RL
Steffen und Grit Fries 05.07. Wuppertal Senioren II S Standard 67-72 (von 192) RL
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 05.07. Wuppertal Senioren II S Standard 67-72 (von 192) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.07. Wuppertal Senioren II S Standard 31-32 (von 192) RL
Steffen und Grit Fries 06.07. Wuppertal Senioren I S Standard 95-96 (von 134) RL
Steffen und Grit Fries 06.07. Wuppertal Senioren I S Standard 95-96 (von 134) RL
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 12.07. Bayreuth Senioren I A Standard 8 (von 8) LM
Marek und Ewa Ponca 12.07. Rimini Senioren I S Standard 21-22 (von 48) WM
Markus Hahn und Sabine van Almsick 19.07. Unterschleißheim Senioren III B Standard 12 (von 16) LM
Michael und Inge Pfitzner 19.07. Unterschleißheim Senioren III S Standard 16-17 (von 27) LM
Josef und Rosi Behr 19.07. Unterschleißheim Senioren III S Standard 27 (von 27) LM
Herbert und Sylvilyn Bauer 26.07. Enzklösterle Senioren IV S Standard 13 (von 24) Leistungsstarke 66
Michael und Inge Pfitzner 26.07. Rosenheim Senioren III S Standard 6 (von 13)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 26.07. Rosenheim Senioren III B Standard 14-15 (von 16)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 27.07. Rosenheim Senioren II A Standard 1 (von 11)  
Marek und Ewa Ponca 13.08. Stuttgart Senioren I S Standard 42-44 (von156)  
Micahel und Inge Pfitzner 13.08. Stuttgart Senioren III S Standard 104 (von 207)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 13.08. Stuttgart Senioren IV S Standard 41-42 (von 73)  
Stefan Linden und Ania Jocham 14.08. Stuttgart Senioren II A Standard 68 (von 107)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 16.08. Stuttgart Senioren II S Standard 142-144 (von 297)  
Clemens und Petra Kalmer 16.08. Stuttgart Senioren II S Standard 43-45 (von 297)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.09. Bratislava Senioren II S Standard 9 (von 41)  
Marek und Ewa Ponca 07.09. Bratislava Senioren I S Standard 10 (von 23)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 13.09. Fürth Senioren II S Standard 53-53 (von 77) RL
Steffen und Grit Fries 13.09. Fürth Senioren II S Standard 36-39 (von 77) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.09. Fürth Senioren II S Standard 19 (von 77) RL
Clemens und Petra Kalmer 13.09. Fürth Senioren II S Standard 6 (von 77) RL
Marek und Ewa Ponca 13.09. Prag Senioren I S Standard 7 von 29)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 20.09. Königsbrunn Senioren I S Standard 4 (von 10) LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 04.10. Königsbrunn Senioren II A Standard 1 (von 13)  
Michael und Inge Pfitzner 04.10. Schwabach Senioren III S Standard 51-53 (von 77) Deutschlandpokal
Markus Hahn und Sabine van Almsick 04.10. Königsbrunn Senioren III B Standard 11 (von 11)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 05.10. Königsbrunn Senioren IV S Standard 3 (von 4)  
Michael und Inge Pfitzner 05.10. Königsbrunn Senioren II S Standard 9 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.10. Steenwijk - Netherlands Senioren II S Standard 15-16 (von 39)  
Michael und Inge Pfitzner 05.10. Königsbrunn Senioren II S Standard 9 (von 9)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 18.10. Roth Senioren I C Latein 1 (von 7)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 18.10. Roth Senioren I B Latein 3 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.10. Düsseldorf Senioren II S Standard 2 (von 5)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 02.11. Dresden Senioren II S Standard 49-50 (von 118)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.11. Dresden Senioren II S Standard 27-29 (von 118)  
Stefan Linden und Ania Jocham 08.11. Gammelsdorf Senioren II A  Standard 6 (von 10)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 09.11. Gammelsdorf Senioren III B Standard 5 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 29.11.   Senioren II S Standard 8 (von 32)  
Clemens und Petra Kalmer 29.11. München Senioren II S Standard 2 (von 7 Teams)  
Michael und Inge Pfitzner 29.11. Erlangen  Senioren III S Standard 3 (von 8)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 29.11. Erlangen Senioren III B Standard 9 (von 17)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 30.11. Fürth Senioren II A Standard 1 (von 18) BP (Sieg)
Steffen und Grit Fries 30.11. Fürth Senioren II S Standard 8-9 (von 18)  
Michael und Inge Pfitzner 30.11. Fürth Senioren III S Standard 6 (von 12)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 30.11. Schwabach Senioren I C Latein 1 (von 9)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 30.11. Schwabach Senioren I B Latein 4 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.12. Memmingen Senioren II S Standard 2 (von 5)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 06.12. Memmingen Senioren II S Standard 5 (von 5)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.12. Hamburg Senioren II A Standard 2 (von 7)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 14.12. Unterschleißheim Senioren IV S Standard 3 (von 6)  
Josef und Rosi Behr 14.12. Unterschleißheim Senioren IV S Standard 5 (von 6)  
Michael und Inge Pfitzner 14.12. Unterschleißheim Senioren III S Standard 5 (von 7)  
Steffen und Grit Fries 14.12. Unterschleißheim Senioren II S Standard 5 (von 10)  






















pics/back.gif (1110 bytes)
www.000webhost.com