News Archiv 2013


Turnierergebnisse 2013
Paar Turnier am  in Startklasse Art  Platzierung Notiz
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.01. Bologna Open Senior II Standard 21 (von 30) WDSF
Clemens und Petra Kalmer 19.01. Wolfsburg Senioren II S Standard 9 (von 58) RL
Stefan Linden und Ania Jocham 26.01. Unterhaching Senioren I B Standard 3 (von 5)  
Michael und Elwine Rottner 26.01. Unterhaching Senioren I A Standard 2 (von 8)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.01. Unterhaching Senioren I S Standard 3 (von 8)  
Stefan Linden und Ania Kocham 26.01. Unterhaching Senioren II B Standard 1 (von 9)  
Stefan Linden und Ania Jocham 26.01. Unterhaching Senioren II A Standard 9 (von 14)  
Markus Hahn und Sabine van Almsik 26.01. Unterhaching Senioren III B Standard 5 (von 5)  
Steffen und Grit Fries 16.02. Coswig Senioren I S Standard 56-60 (von 88) RL
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.02. Coswig Senioren I S Standard 27-28 (von 88) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 17.02. Coswig Senioren II S Standard 7 (von 68)  
Josef und Rosi Behr 01.03. Mühlheim Senioren III S Standard 11-12 (von 12)  
Josef und Rosi Behr 02.03. Mühlheim Senioren III S Standard 11 (von 11)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.03. Mühlheim Senioren II S Standard 2 (von 11)  
Clemens und Petra Kalmer 09.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 2 (von 27) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 09.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 3 (von 27) LM
Marek und Ewa Ponca 10.03. Erlangen HGR II A Standard 1 (von 3)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.03. Brno Senioren II S Standard 10 (von 35)  
Marek und Ewa Ponca 16.03. Brno Adults Standard 67/68 (von 98)  
Clemens und Petra Kalmer 30.03. Berlin Senioren I S Standard 32/34 (von 107)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 30.03. Berlin Senioren I S Standard 32/34 (von 107)  
Clemens und Petra Kalmer 31.03. Berlin Senioren II S Standard 1 (von 11)  
Josef und Rosi Behr 05.04. Masserberg Senioren III S Standard 8 (von 11)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 06.04. Masserberg Senioren I A Standard 4 (von 10)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.04. Masserberg Seniroen II S Standard 1 (von 16)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 06.04. Masserberg Senioren I S Standard 1 (von 4)  
Steffen und Grit Fries 06.04. Masserberg Senioren I S Standard 3 (von 4)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.04. Masserberg Senioren II S Standard 1 (von 8)  
Josef und Rosi Behr 07.04. Masserberg Senioren II S Standard 8 (von 8)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 13.04. Konstanz Senioren I A Standard 1 (von 4)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 13.04. Höchst Senioren I S Standard 2 (von 4)  
Steffen und Grit Fries 13.04. Höchst Senioren I S Standard 4 (von 4)  
Manh-Phat Doan/ Thi Kim Lien Nguyen 14.04. Germering Breitensport Standard 12 (von 12)  
Klaus und Christine Eimer 14.04. Germering Breitensport Standard 11 (von 12)  
Stefan Linden und Ania Jocham 27.04. Bayreuth Senioren II B Standard 1 (von 15)  
Clemens und Petra Kalmer 27.04. Calvia (Mallorca) Senioren II S Standard 37-39 (von 142) WM
Jens Hicking und Viktoria Bader 27.04. Leinenfeld Senioren I S Standard 6 (von 11)  
Tassilo und Sabine Lax 28.04. Zevenbergen Senioren I S Standard 1 (von 31)  
Stefan Linden und Ania Jocham 28.04. Bayreuth Senioren I B Standard 5 (von 14)  
Michael und Inge Pfitzner 04.05. Nürnberg Senioren III A Standard 4 (von 13)  
Michael und Inge Pfitzner 05.05. Fürth Senioren III A Standard 2 (von 9)  
Michael und Inge Pfitzner 11.05. Oberstdorf Senioren III A Standard 1 (von 10)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.05. Düsseldorf Senioren II S Standard 16/17 (von 90)  
Stefan Linden und Ania Jocham 18.05. Unterschleissheim Senioren I B Standard 3 (von 9)  
Michael und Elwine Rottner 19.05. Unterschleissheim Senioren I A Standard 1 (von 5)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 19.05. Frankfurt Senioren I A Standard 6 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.05. Baden-Baden Senioren II S Standard 13 (von 76) RL
Clemens und Petra Kalmer 19.05. Baden-Baden Senioren II S Standard 15-16. (von 76) RL
Marek und Ewa Ponca 19.05. Unterschleissheim HGR II A Standard 1 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.06. Rödermark Senioren II S Standard 20-21. (von 97) DM
Clemens und Petra Kalmer 01.06. Rödermark Senioren II S Standard 10-11. (von 97) DM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 08.06. Halle Senioren II S Standard 1 (von 9)  
Stefan Linden und Ania Jocham 08.06. Fürth Senioren I B Standard 6 (von 6)  
Michael und Inge Pfitzner 15.06. München Senioren III A Standard 1 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.06. Krsko, Slowenien Senioren II S Standard 4 (von 22)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.06. München Senioren I S Standard 1 (von 3)  
Steffen und Grit Fries 16.06. München Senioren I S Standard 3 (von 3)  
Clemens und Petra Kalmer 16.06. Aachen Senioren II S Standard 4 (von 52) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.06. Chemnitz Senioren II S Standard 3 (von 4)  
Stefan Linden und Ania Jocham 06.07. Regensburg Senioren II B Standard 2 (von 10)  
Stefan Linden und Ania Jocham 06.07. Regensburg Senioren I B Standard 4 (von 8)  
Marek und Ewa Ponca 06.07. Wuppertal HGR II A Standard 8 (von 27)  
Marek und Ewa Ponca 06.07. Wuppertal Adults Standard 99-100
(von 117)
 
Clemens und Petra Kalmer 06.07. Wuppertal Senioren II S Standard 28 (von 166) RL
Steffen und Grit Fries 07.07. Wuppertal Senioren I S  Standard 118-120
(von 148)
RL
Tassilo und Sabine Lax 07.07. Wuppertal Senioren I S Standard 1 (von 148) RL
Stefan Linden und Ania Jocham 13.07. Königsbrunn Senioren I B Standard 7 (von 16)  
Marek und Ewa Ponca 13.07. Königsbrunn HGR II A Standard 2 (von 8) Aufstieg in S
Marek und Ewa Ponca 13.07. Königsbrunn HGR II S Standard 4 (von 4)  
Michael und Elwine Rottner 13.07. Königsbrunn Senioren I A  Standard 3 (von 13)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 13.07. Königsbrunn Senioren I A Standard 4 (von 13)  
Christian und Silke Demus 20.07. Unterschleissheim AG 40-49 Std. (LW, TG) / Lat. (RU, JV) 3/7/4/3
(von 10)
Breitensport Trophy
Sven und Silke Hahn 20.07. Unterschleissheim AG 40-49 Std. (LW, TG, SF) 10/9/7
(von 10)
Breitensport Trophy
Michael unn Inge Pfitzner 21.07. Rosenheim Senioren III A Standard 1 (von 13) Aufstieg in S
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 27.07. Schladming Open Senior I  Standard 36-44 (von 44)  
Steffen und Grit Fries 27.07. Schladming Open Senior I Standard 33-34 (von 44)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 27.07. Schladming Open Senior I Standard 22 (von 44)  
Tassilo und Sabine Lax 27.07. Schladming Open Senior I Standard 1 (von 44)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.07. Schladming Open Senior II Standard 13-14 (von 85)  
Michael und Inge Pfitzner 28.07. Schladming Open Senior III Standard 50 (von 72)  
Michael und Inge Pfitzner 13.08. Stuttgart Open Senior III Standard 86 (von 188)  
Clemens und Petra Kalmer 14.08. Stuttgart Open Senior I Standard 79-80 (von 169)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 14.08. Stuttgart Open Senior I Standard 71-73 (von 169)  
Tassilo und Sabine Lax 14.08. Stuttgart Open Senior I Standard 2 (von 169)  
Michael und Inge Pfitzner 17.08. Stuttgart Open Senior II Standard 168-172
(von 232)
 
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 17.08. Stuttgart Open Senior II Standard 85-87
(von 232)
 
Clemens und Petra Kalmer 17.08. Stuttgart Open Senior II Standard 24
(von 232)
 
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.09. Bratislava Open Senior II Standard 7 (von 27)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.09. Mainz Senioren II S Standard 8.-9. (von 73) DTV RL
Clemens und Petra Kalmer 14.09. Mainz Senioren II S Standard 5 (von 73) DTV RL
Steffen und Grit Fries 21.09. München Senioren I S Standard 17 (von 18) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 21.09. München Senioren I S Standard 8 (von 18) LM
Tassilo und Sabine Lax 21.09. München Senioren I S Standard 1 (von 18) LM
Marek und Ewa Ponca 21.09. München Hauptgruppe S Standard 10-11 (von 11) LM
Michael und Inge Pfitzner 22.09. Nürnberg Senioren III S Standard 12 (von 21) LM
Josef und Rosi Behr 22.09. Nürnberg Senioren III S Standard 20 (von 21) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 28.09. Mersch, Luxemburg Open Senior II Standard 10 (von 41) WDSF
Clemens und Petra Kalmer 28.09. Wien Open Senior II Standard 1 (von 28) WDSF
Steffen und Grit Fries 28.09. Königsbrunn Senioren I S Standard 3 (von 5)  
Josef und Rosi Behr 29.09. Königsbrunn Senioren III S Standard 3 (von 3)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 29.09. Königsbrunn Senioren II S Standard 1 (von 4)  
Stefan Linden und Ania Jocham 29.09. Königsbrunn Senioren II B Standard 7 (von 16)  
Tassilo und Sabine Lax 06.10. Dresden Senioren I S Standard 2 (von 49) WM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.10. Enschede, NL Open Senior II Standard 4 (von 26)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.10. Mons, Beldien Open Senior II Standard 16-17 (von 43) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.10. Senden Ay Senioren II S Standard 1 (von 7)  
Michael und Inge Pfitzner 26.10. Senden Ay Senioren III S Standard 6 (von 10)  
Josef und Rosi Behr 26.10. Senden Ay Senioren III S Standard 9 (von 10)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 02.11. Leonberg-Gebertsheim Seioren I A Standard  7 (von 16)  
Stefan Linden und Ania Jocham 02.11. Leonberg-Gebertsheim Senioren II B Standard 10 (von 24)  
Stefan Linden und Ania Jocham 03.11. Leonberg-Gebertsheim Senioren II B Standard 2 (von 10)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.11. Pieve di Cento, Italy Senioren II S Standard 18 (von 51)  
Tassilo und Sabine Lax 10.11. Pieve di Cento, Italy Senioren I  Standard 2 (von 14) WDSF PD
Michael und Inge Pfitzner 30.11. Erlangen Senioren III S Standard 2 (von 6)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 30.11. Erlangen Senioren I S Standard 2 (von 4)  
Steffen und Grit Fries 30.11. Erlangen Senioren I S Standard 4 (von 4)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.11. Baunatal Senioren II S Standard 3 Bundesmannschaftspokal
Clemens und Petra Kalmer 30.11. Baunatal Senioren II S Standard 3 Bundesmannschaftspokal
Michael und Inge Pfitzner 01.12. Nürnberg Senioren III S Standard 5 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.12. Maribor Open Senior II Standard 17 (von 40)  
Michael und Inge Pfitzner 15.12. Unterschleissheim Senioren III S Standard 8 (von 15)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.12. Unterschleissheim Senioren II S Standard 2 (von 8)  
Clemens und Petra Kalmer 15.12. Unterschleissheim Senioren II S Standard 1 (von 8)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 15.12. Unterschleissheim Senioren I S Standard 2 (von 3)  
Steffen und Grit Fries 15.12. Unterschleissheim Senioren I S Standard 3 (von 3)  



pics/back.gif (1110 bytes)
www.000webhost.com