News Archiv 2010


Turnierergebnisse 2010
Paar Turnier am  in Startklasse Art  Platzierung Notiz
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.01. Neu-Ulm HGR II B Standard 2 (von 8)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.01. Neu-Ulm HGR II B Standard 1 (von 9)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.01. Neu-Ulm HGR II A Standard 7 (von 11)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 23.01. Unterhaching HGR II A Standard 5 (von 6) Kombi A/B
Marek Ponca und Ewa Drapala 23.01. Unterhaching HGR II B/A Standard 3 (von 6) Kombi A/B
Michael und Elwine Rottner 23.01. Unterhaching HGR II A Standard 4 (von 6) Kombi A/B
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 23.01. Unterhaching Sen II S Standard 3 (von 7)  
Josef und Rosi Behr 23.01. Unterhaching Sen III S Standard 12 (von 12)  
A-Team Lateinformation 24.01. Neumarkt Landesliga Latein 2 (von 5)  
A-Team Lateinformation 07.02. München Landesliga Latein 3 (von 5)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.02. Heidenheim Merglstetten Sen I B Standard 3 (von 12)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 14.02. Heidenheim Merglstetten Sen I B Standard 1 (von 12)  
Steffen und Grit Fries 14.02. Heidenheim Merglstetten Sen I A Standard 4 (von 7)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 14.02. Heidenheim Merglstetten Sen I A Standard 2 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.02. Tilburg Open Standard Standard 39/40 (von 82) IDSF
A-Team Lateinformation 21.02. Landshut Landesliga Latein 3 (von 5)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.03. Düsseldorf Sen II S Standard 34/35 (von 86) DTV Rangliste
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.03. Coswig Open Standard Standard 31 (von 68) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 06.03. Coswig Open Standard Standard 32/33 (von 56) IDSF
A-Team Lateinformation 07.03. Nürnberg Landesliga Latein 3 (von 5)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 13.03. Unterschleissheim Sen I B Standard 1 (von 10)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 13.03. Unterschleissheim Sen I B Standard 5 (von 10)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 13.03. Unterschleissheim HGR II B Standard 2 (von 5)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 13.03. Unterschleissheim HGR II B Standard 1 (von 5)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.03. Fürth Sen II S Standard 5 (von 22) BM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.03. Mühlhausen Sen II S Standard 1 (von 5)  
A-Team Lateinformation 21.03. Unterhaching Landesliga Latein 3 (von 5)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.03. Brno Open Sen II Standard 6 (von 39)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.03. Wien Open Sen II Standard 15 (von 56) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 27.03. Wien Open Sen II Standard 22 (von 55) IDSF
Marek Ponca und Ewa Drapala 02.04. Berlin HGR I B Standard 9 (von 103)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.04. Sitges (Barcelona) Open Sen II Standard 155 (von 219) WM
Clemens und Petra Kalmer 03.04. Berlin Open Sen I  Standard 35 (von 107)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 03.04. Berlin HGR II B Standard 1 (von 47)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 03.04. Berlin HGR II B Standard 3 (von 47)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 04.04. Berlin Sen I B Standard 1 (von 51)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 04.04. Berlin Sen I B Standard 20-23 (von 51) Aufstieg
Jens Hicking und Viktoria Bader 05.04.  Berlin Sen I B Standard 1 (von 48)  
Josef und Rosi Behr 09.04. Masserberg Sen III S Standard 13-14 (von 16)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 10.04. Masserberg Sen I B Standard 1 (von 17)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 10.04. Masserberg Sen I A  Standard 1 (von 8)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 10.04. Masserberg Sen I A Standard 6 (von 8)  
Steffen und Grit Fries 10.04. Masserberg Sen I A  Standard 3 (von 8)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 10.04. Masserberg Sen I S Standard 6 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.04. Masserberg Sen II S Standard 3 (von 13)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 11.04. Masserberg Sen II S Standard 3 (von 9)  
Steffen und Grit Fries 17.04. Kontanz Sen I A Standard 3 (von 12)  
Bernhard und Ingrid Bauch 18.04. Friedrichshafen Sen IV S Standard 22 (von 22)  
Steffen und Grit Fries 18.04. Lindau Sen I A Standard 1 (von 8)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 24.04. Bayreuth HGR II B Standard 1 (von 8)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 24.04. Bayreuth HGR B Standard 4 (von 15)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 25.04. Bayreuth HGR II B Standard 2 (von 7)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 25.04. Bayreuth HGR II B Standard 1 (von 7)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 25.04. Bayreuth Sen I B Standard 1 (von 6) BP
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 09.05. Frankfurth am Main Sen II S Standard 15 (von 67) RL
Bernhard und Ingrid Bauch 15.05. München Sen IV S Standard 11 (von 12)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.05. Braunlage Sen II S Standard 22 (von 71) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.05. Rödermark Sen II S Standard 36-39 (von 119) DM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.06. Hasselt, Belgien Sen II S Standard 14 (von 43) IDSF
Steffen und Grit Fries 05.06. Halle Sen I A  Standard 3 (von 10)  
Bernhard und Ingrid Bauch 05.06. Backnang Sen IV S Standard 9 (von 11)  
Bernhard und Ingrid Bauch 06.06. Backnang Sen IV S Standard 13 (von 14)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.06. Königsbrunn Sen II S Standard 3 (von 12)  
Steffen und Grit Fries 19.06. München Sen I A Standard 6 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.07. Wuppertal Sen II S Standard 64-67 (von 147) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 04.07. Wuppertal Sen I S Standard 51-52 (von 152) IDSF
Bernhard und Ingrid Bauch 10.07. Öhringen Sen IV A Standard 12 (von 16)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 11.07. Fürth Sen I B Standard 1 (von 12)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 11.07. Fürth Sen I A Standard 1 (von 8)  
Steffen und Grit Fries 11.07. Fürth Sen I A Standard 6 (von 8)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.07. Rosenheim  HG II B Standard 2 (von 11) LM+
Aufstieg
Marek Ponca und Ewa Drapala 17.07. Rosenheim  HG II B Standard 1 (von 11) LM+
Aufstieg
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.07. Rosenheim  HG II A Standard 6 (von 10) LM 
Marek Ponca und Ewa Drapala 17.07. Rosenheim  HG II A Standard 2 (von 10) LM
Norbert Bliesze und Moni Walz  17.07. Rosenheim  HG II S Standard 6 (von 10) LM
Clemens und Petra Kalmer 19.08. Stuttgart Open Senior Standard 66 (von 180) IDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 19.08. Stuttgart Open Senior Standard 103 (vn 180) IDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 20.08. Stuttgart Sen I A Standard 21 (von 54)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 20.08. Stuttgart Sen I A Standard 51 (von 54)  
Norbert Bliesze und Moni Walz  23.08. Stuttgart Grand Slam Standard 263 (von 320) IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 23.08. Stuttgart Open Senior II  Standard 92 (von 251) IDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 05.09. Sinsheim HG II A Standard 3 (von 7) TBW Trophy
Steffen und Grit Fries 11.09. Prag Open Senior I Standard 33/34 (von 39) IDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 11.09. Prag Open Senior I Standard 18-19 (von 39) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 11.09. Prag Open Senior I Standard 16-17 (von 39) IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.09. Prag Open Senior II  Standard 23 (von 36) IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.09. Innsbruck Senioren II S Standard 1 (von 5)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 03.10. Unterschleissheim Senioren I A Standard 9 (von 13) LM
Steffen und Grit Fries 03.10. Unterschleissheim Senioren I A Standard 4 (von 13) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 03.10. Unterschleissheim Senioren I A Standard 1 (von 13) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 03.10. Unterschleissheim Senioren I S Standard 9 (von 26) LM
Clemens und Petra Kalmer 03.10. Unterschleissheim Senioren I S Standard 6 (von 26) LM
Clemens und Petra Kalmer 10.10. Köln Senioren I S Standard 40-43 (von 68)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.10. Arnheim, Niederlande Senioren II S Standard 30 (von 71)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 17.10. Königsbrunn Senioren I A Standard 2 (von 4)  
Bernhard und Ingrid Bauch 17.10. Kirchheim unter Teck Senioren IV S Standard 8 (von 9)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 23.10. Roth Senioren I A Standard 1 (von 6)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 07.11. Baden Baden  Senioren I A Standard 2 (von 3)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 04.12. Erlangen Senioren I A Standard 1 (von 9)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 04.12. Erlangen Senioren I S Standard 4 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 04.12. Chemnitz Senioren I S Standard 11 (von 12)  
Clemens und Petra Kalmer 04.12. Chemnitz Senioren I S Standard 8 (von 12)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 05.12. Fürth Senioren  I A Standard 1 (von 11)  
Steffen und Grit Fries 05.12. Fürth Senioren I A Standard 3 (von 11)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 05.12. Fürth Senioren I A Standard 6 (von 11)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 11.12. Neumarkt Senioren I A Standard 1 (von 6) BP 1
Steffen und Grit Fries 11.12. Neumarkt Senioren I A Standard 3 (von 6)   
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.12. Maribor, Slovenien
Open Senior II
Standard 7-8 (von 27) IDSF

pics/back.gif (1110 bytes)

www.000webhost.com