News Archiv 2009


Turnierergebnisse 2009
Paar Turnier am  in Startklasse Art  Platzierung Notiz
Svetlana Epimashko und Anatoli Savitski  24.01. München HG II A Standard 3 (von 3)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 24.01. München Sen II S Standard 2 (von 5)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 25.01. Karlsfeld Sen II S Standard 1 (von )  
Steffen und Grit Fries 15.02. München Sen I A Standard 1 (von 3)  
A-Team Lateinformation 15.02. Bayreuth Landesliga Latein 4/5 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.02. Tilburg Sen II S Standard 31/32 (von 81) IDSF
A-Team Lateinformation 01.03. Landshut Landesliga Latein 4 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.03. Neumarkt Sen II S Standard 2 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.03. Mühlhausen Sen II S Standard 1 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 08.03. Mühlhausen Sen II S Standard 1 (von 4)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 08.03. Mergelstetten Sen I B Standard 4 (von 7)  
A-Team Lateinformation 08.03. Nürnberg Landesliga Latein 4 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.03. München Sen II S Standard 7-9 (von 17) LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 22.03. Unterschleissheim Sen I B Standard 7 (von 10)  
Steffen und Grit Fries 22.03. Unterschleissheim Sen I A Standard 7 (von 13)  
A-Team Lateinformation 21.03. Nürnberg Landesliga Latein 4 (von 7)  
A-Team Lateinformation 29.03. München Landesliga Latein 3 (von 6)   
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.04. Brno Sen II S Standard 25 (von 44)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 04.05. Wien Sen II S Standard 32-36 (von 93)  
Christian Rittgerott und Moni Walz 04.05. Karlsruhe  HG II C Latein 2 (von 14)  
Christian Rittgerott und Moni Walz 05.05. Karlsruhe  HG II C Latein 1 (von 13)  
Josef und Rosi Behr 17.04. Masserberg Sen III S Standard 12 (von 14)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 18.04. Masserberg Sen I B Standard 2 (von 19)  
Steffen und Grit Fries 18.04. Masserberg Sen I A Standard 5 (von 12)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.04. Masserberg Sen II S Standard 1 (von 14)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.04. Masserberg Sen II S Standard 1 (von 9)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 25.04. München HGR II B Standard 5 (von 12)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 25.04. München HGR I B Standard 6 (von 13)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 26.04. München HGR II B Standard 4 (von 10)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.04. München Sen I B Standard 3 (von 7)  
Steffen und Grit Fries 26.04. München Sen I A Standard 3 (von 14)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.05. Platja d'Aro (Barcelona) Sen II S Standard 137-139 (von 260)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 02.05. Weilheim HGR B Standard 12-14 (von 17)  LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 09.05. Frankfurt am Main Sen I B Standard 8-9 (von 44)  
Steffen und Grit Fries 09.05. Frankfurt am Main Sen I A Standard 12 (von 26)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 16.05. Schönberg Sen I S Standard 38-40 (von 99) DM
Bernhard und Ingrid Bauch 23.05. Backnang Sen IV S Standard 12 (von 14)   
Bernhard und Ingrid Bauch 24.05. Backnang Sen IV S Standard 10 (von 15)  
Christian Rittgerott und Moni Walz 24.05. Unterhaching HGR II C Latein 1 (von 9) Aufstieg (LM)
Christian Rittgerott und Moni Walz 24.05. Unterhaching HGR II B  Latein 7 (von 11) LM
Andreas Schöberl und Petra Engelhard 24.05. Unterhaching HGR II C Latein 7 (von 9) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.05. Hasselt, Belgien Open Senior II Standard 30/31 (von 80) IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 31.05. Köln Sen II S Standard 2 (von ?)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.06. Hagen Sen II S Standard 1 (von ?)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.06. Halle Saale Sen II S Standard 2 (von 12)  
Bernhard und Ingrid Bauch 06.06. Unterschleissheim Sen IV S Standard 12 (von 12)  LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.06. Halle Saale Sen II S Standard 1 (von 9)  
Bernhard und Ingrid Bauch 13.06. Öhringen Sen IV S Standard 14 (von 16)  
Steffen und Grit Fries 20.06. Bruckmühl Sen I A Standard 3 (von 8)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 04.07. Fürth Sen I B Standard 2 (von 8)  
Clemens und Petra Kalmer 04.07. Wuppertal Sen I S Standard 40/41. (von 124) IDSF
Richter und Maria-Christine Aberl  11.07. Unterhaching Breitensport Std.+Latein 4 (von 5) KaTTaM
Marek Ponca und Ewa Drapala 19.07. Bayreuth HG II B Standard 2 (von 12)  LM
Steffen und Grit Fries 19.07. Königsbrunn Sen I A Standard 3 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.08. Schladming Open Senior II Standard 32-34 (von 104) IDSF
Steffen und Grit Fries 01.08. Schladming Open Senior I Standard 63-64 (von74) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 01.08. Schladming Open Senior I Standard 26-27 (von 74) IDSF
Steffen und Grit Fries 02.08. Schladming Open Senior I Standard 70-73 (von 82) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 02.08. Schladming Open Senior I Standard 22-23 (von 82)  IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.08. Aschaffenburg Golden Masters Standard    
Clemens und Petra Kalmer 22.08. Stuttgard Sen I S Standard 79 (von 187) GOC
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.08. Stuttgard Sen II S Standard 59 (von 245) GOC
Clemens und Petra Kalmer 12.09. Prag Sen I S Standard 13 (von 32) IDSF
Marek Ponca und Ewa Drapala 20.09. Kolbermoor HG B Standard 6 (von 10)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 20.09. Kolbermoor HG II B Standard 3 (von 6)   
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.09. Königsbrunn Sen I B  Standard 2 (von 18)  LM
Clemens und Petra Kalmer 26.09. Königsbrunn Sen I S Standard 4 (von 20) LM
Clemens und Petra Kalmer 11.10. Köln Sen I S Standard 23-24 (von 75) dt. RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 11.10. Arnheim Sen I S Standard 20 (von 64)  
Clemens und Petra Kalmer 17.10. Wiesbaden Sen I S Standard 9 (von 9) Einladung
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.10. Liege Sen II S Standard 18-19 (von84) IDSF
Michael und Elwine Rottner 18.10. Augsburg HG A Standard 5 (von 5)  
Michael und Elwine Rottner 24.10. Roth HG II A Standard 4 (von 5)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 24.10. Roth Sen I B Standard 4 (von 13)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 25.10. Berlin Sen II S Standard 7 (von 7)  
Clemens und Petra Kalmer 31.10. Glinde Sen I S Standard 25 (von 87)  
Bernhard und Ingrid Bauch 07.11. Senden Ay Sen IV S Standard 7 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.11. Senden Ay Sen II S Standard 2 (von 7)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 08.11. Gammelsdorf Sen I B  Standard 2 (von 11)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.11. München Sen I B Standard 1 (von 8)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.11. München Sen I A  Standard 7 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.11. Bologna, Italien Sen II S Standard 18 (von 21)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.11. Bologna, Italien Sen II S Standard 31/32 (von 40)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 28.11. Bayreuth HG B Standard 2 (von 4)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 28.11. Bayreuth HG II B Standard 1 (von 3)  
Marek Ponca und Ewa Drapala 28.11. Bayreuth HG II A Standard 5 (von 11)  
Steffen und Grit Fries 05.12. Erlangen Sen I A Standard 4 (von 15)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.12. Maribor, Slovenien Sen II S Standard 7/8 (von 19) IDSF
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 12.12. Neumarkt Sen I B Standard 3 (von 11)  BP 2
Steffen und Grit Fries 12.12. Neumarkt Sen I A Standard 2 (von 10)  BP 3

















pics/back.gif (1110 bytes)
www.000webhost.com